Sprechen Sie mit uns

Um Ihre Fragen zur Transportlogistik von Anlagen, Geräten und Maschinen beantworten zu können, möchten wir mit Ihnen ins Gepräch kommen.
In einem Gespräch ist der Austausch von Wissen zur Förderung verbindlicher Aussagen und Entscheidungen möglich.

Der Dialog ist die tragende Verbindung gemeinsamer Ziele

Wenden Sie sich mit Ihren Fragen zu Ihrem Projekt direkt an unsere Kolleginnen und Kollegen per Telefon +49 89 90 99 900 – oder senden Sie eine eMail.


Andreas Neumaier

Geschäftsleitung
a.neumaier@logistics-group.de


Bernhard Küst

Bereichsleitung Technischer Vertrieb
b.kuest@logistics-group.de


Ulrich Maurer

Projektmanager
u.maurer@logistics-group.de


Martin Hechendorfer

Projektkoordinator
m.hechendorfer@logistics-group.de


Kevin Seifert

Projektfachkraft
k.seifert@logistics-group.de


Petra Neumaier

Buchhaltung
p.neumaier@logistics-group.de


Jürgen Heuberger

Leiter Vertrieb / QMB
j.heuberger@logistics-group.de


Sven Tauber

Leiter High-End-Logistik und Laborumzug
s.tauber@logistics-group.de


Jonny Lehmann

Projektmanager
j.lehmann@logistics-group.de


Günther Edal

Koordination Labor- und High-End-Logistik
g.edal@logistics-group.de


Stephan Leitner

Buchhaltung
s.leitner@logistics-group.de

Kontakt